Найдите S половины круга, ограниченного окружностью с центром в точке с координатами О (4; 5). Известно, что эта окружность проходит через точку с координатами А (1; 5). В ответе укажите s/п

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:34
    0
    Радиус данной окружности равен 4 - 1 = 3, тогда площадь половины круга, ограниченного данной окружностью, равна p*9/2 = 4,5p.

    Отношение s/p = 4,5.

    Ответ: 4,5.

    Остались вопросы? Задавайте в личку!)