Два катета прямоугольного треугольника равны 7 и 10. Найдите площадь этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:42
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов. Следовательно

    S = 1/2*7*10=1/2*70=35.

    Ответ: 35.