В равнобедренной трапеции основание равны 38 см 72 см тупой угол равен 135. найти площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:27
    0
    Острый угол = 180-135=45 Из верхнего основания проведем высоты на нижнее Тр-к равнобедренный катеты равны (72-38) / 2=17 S = (38+72) / 2*17=3740 см2