В треугольнике АВС угол С прямой, ВС = 8 см, sin А = 0,4. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:47
    0
    SinA=BC/AB, то есть sinA=8/x=0,4

    Находим АВ:

    АВ=ВС/sinA

    AB=8/0,4

    AB=20