Найдите отношение площадей тиеугольников abc и pqr если ab8 bc12 ac16 pq10 qr15 pr20

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:39
    0
    Коэффициент подобия: k=8/10=12/15=16/20=0.8

    Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия, т. е. 0,8^2=0.64