Высота р/б треугольника, проведённая к основанию, равна 35 см, основание 24 см. Найти боковую сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:51
    0
    Решаем по теореме Пифагора находим боковую сторону. Возьмём её за x. x^2=35^2+12^2

    x^2=1225+144

    x^2=1369

    Вычислим корень квадратный

    X=37

    Ответ: боковая сторона 37