Периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см больше другой. Найти стороны параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:21
    0
    Х+х + (х+6) + (х+6) = 60

    4 х=48

    х=12

    12+6=18

    ответ: 12 и 18
  2. 1 августа, 12:40
    0
    Пусть х - 1 сторона, тогда х+6 - 2 сторона.

    х+х+х+х+6+6=60

    4 х+12=60

    4 х=60-12

    4 х=48

    х=48/4

    х=12 - 1 сторона, следовательно вторая сторона - 12+6=18

    Ответ: 12 см, 18 см