Площадь осевого сечения куба равна 4. Найдите полную поверхность куба, ребро которого в 3 раза больше ребра данного куба

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:39
    0
    Sосевого сеч.=АС*АА₁, где АС-диагональ грани, а АА₁-ребро куба. Обозначим ребро куба через х, тогда

    4√2=√2*х^2

    x^2=4

    x=2

    Новый куб имеет ребро 3 х=3*2=6

    S п. п.=6*6^2=216 (куб. ед.)