В треугольнике АВС угол С=90 гр угол А=60 гр Ав=32 см найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:00
    0
    Треугольник является прямоугольным, значит угол В равен 30 градусов. А катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Т. е АС=1/2 АВ=32/2=16