При каком значении x векторы а (x; 7) и b (-1; 14) колиниарные

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:17
    0
    Так как векторы коллинеарны, то:

    х/-1 = 7/14

    х = (-1*7) / 14 = - 7/14 = - 1/2 = - 0,5

    Ответ: при х=0,5