При каких значениях х и z векторы а (3; 2; 4) и в (х; -5; z) колиниарные?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:08
    0
    A1/b1=a2/b2=a3/b3 по условию коллинеарности векторов проверяем: 3/х=2/-5=4/z, используя пропорцию получаем х=-7,5, z=-10