При каких значениях чисел х и у векторы m=3a + (3 у-5) b u n = (2x-1) a+7b равны (а и b неколлинеарные векторы)

х=-2, y=4

-2 - 4

2 4

-2 - 4

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:44
    0
    3=2 х-1 и 3 у-5=7

    2 х=4 и 3 у=12

    х=2 и у=4
  2. 10 октября, 20:37
    0
    M=3a + (3 у-5) b, n = (2x-1) a+7b

    2 х-1=3, 3 у-5=7

    2 х=4, 3 у=12

    х=2, у=4

    Ответ: 2; 4