даны неколлинеарные векторы a и b постройте вектор с если с=a-3b

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:02
    0
    с=a-3b всё равно, что а = с+3b

    Изображаешь вектор с, в любом направлении, скажем длиной 3 см, стрелочкой указываешь его направление. К его концу, в который упирается стрелочка, пририсовываешь в любом направлении вектор 3b (я бы отложила три отрезка по 2 см, получила бы вектор длиной в 6 см). Затем соединяешь начало вектора с и конец вектора 3b. Стрелочку упираешь в конец вектора 3b. У тебя получится вектор а.