В треугольнике авс угол с равен 90 градусов sin A=4/5 найти син б

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:43
    0
    Sin A=BC/AB=4/5

    BC=4; AB=5

    AC^2=5^2-4^2=9

    AC=3

    sin B=AC/AB=3/5