Выразить в квадратных миллиметрах и в квадратных дециметрах 24 см^2

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:43
    0
    1 cм = 10 мм ⇒ 1 см² = 100 мм²24 см² = 24 ·100 мм² = 2400 мм²

    1 см = 1/10 дм ⇒ 1 см² = 1/100 дм²24 см² = 24 ·1/100 дм² = 0,24 дм²