Число выражающее расстояние АВ измеренное в сантиметрах на 25 больше чем трехкратное число выражающее то же самое расстояние измеренное в дециметрах. чему равно расстояние АВ измеренное в дециметрах

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 13:36
    0
    Пусть расстояние в см - х,

    в дм будет - 0,1 х,

    в 3 раза больше будет - 0,3 х

    составим уравнение:

    х-0,3 х=25

    0,7 х=25

    х=250/7 это в см,

    а в дм будет 250/7:10=250/70=25/7

    ответ: 25/7
  2. 29 сентября, 15:13
    0
    Х-измерение в дм, тогда в 10 х измеренное в см

    10 х-3 х=25

    7 х=25

    х=25/7

    х=3 4/7 дм

    35.5/7 см