10) Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) = 0,5 t^2+4 t+27, где x - расстояние от точки отсчёта в метрах, t - время в секундах, измеренное с момента начала движения. Найдите её скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=2 с.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:14
    0
    X'=0,5 (t^2) '+4 (t) '+27 = 0,5*2t+4*1+0 = 1t+4

    x (2) = 1*2+4=2+4 = 6