В бак имеющий форму прямой призмы налито 7 литров технического масла после погружения в масло детали уровень масла в баке поднялся в 1.3 раза найдите обьем детали в кубических сантиметрах в одном литре 1000 кубических сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:15
    0
    V1=7 л

    v2=1.3*v1=1.3*7=9.1

    v3=v2-v1-объем детали

    v3=9.1-7=2.1 л

    2.1 л=2.1*1000=2100

    объем детали=2100 см^3