В бак, имеющий форму цилиндра, налито 15 дм^3 воды. После полного погружения в воду детали высота столба воды в бае увеличивается в 1,6 раза. Найдите объем детали. Ответ дайте в кубических дециметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:22
    0
    К геометрии эта задача мало отношения имеет.

    Т. к. вытесненный объем воды равен объему погруженной в воду детали, то можем написать, что Vдетали=1,6*15-15=24-15=9 дм^3.