1. Чему равно приближенное значение длины окружности радиуса 1.

2. Диаметр окружности равен 4. Чему равно приближенное значение длины окружности?

3. Длина окружности 12. Чему равно приближенное значение её радиуса?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:18
    0
    C=2πr C=πD

    1) C=2*3,14*1=6,28

    2) C=3,14*4=12,56

    3) r=C/2π

    r=12:6,28≈1,9