В параллелограмме авсд диагональ ас перпендикулярна сд, се перпендикулярно ад, ае=16, ед=4. Найти площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:58
    0
    АDв квадрате=АЕ в квадрат+ЕД в квадрат=256+144=400

    корень из 400=20

    Значит Одна из сторон параллелограма, а именно АД = 20 см

    Площадь=АД*АС

    Ас=32 т. к при пересечении диагоналей они деляться пополам

    Площадь=32*20=640 см кв