в прямой треугольной призме все рёбра равны. площадь её боковой поверхности равна 27 см2. найдите площадь основания призмы

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:48
    0
    в прямой треугольной призме все ребра равны, значит площадь боковой поверхности этой призмы равна

    3*a^2, где а - ребро призмы

    3*a^2=27

    a^2=27:3

    a^2=9

    a>0, a=3

    Основание призмы - правильный треугольник, его площадь равна a^2*корень (3) / 4 ответ посчитай