Треугольник авс-прямоугольный. Ас 8 см, ав 10 см, найти СВ. cosВ, sinA

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:04
    0
    Так как треугольник АВС прямоугольный, следовательно, по Теореме Пифагора ВС²=АВ²-АС²=36

    ВС=6 (при условии, что С - прямой угол)

    косинус В=ВС/АВ=6/10=0.6

    Синус А=АС/АВ=8/10=0.8