Периметр равнобедренного треугольнка равна 22 см, а один из его сторон на 5 см меньше другой. Найдите сумму боковых сторон этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:30
    0
    Это задание надо решать через уравнение:

    x + x + x - 5 = 22

    3x=22-5

    3x=27/3

    x=9

    9 см длина одной из боковых сторон.

    1) 9 + 9 = 18 см - сумма боковых сторон.

    Ответ: 18 см.
  2. 8 мая, 01:05
    0
    Боковые стороны равны между собой. из этого следует боковая=х, основание=х-5. периметр=2 х+х-5=22, 3 х=27, х=9-боковая. сумма боковых сторон=2*9=18