периметр равнобедренного треугольника равен 22 см, а одна из его сторон на 5 меньше другой.

Найдите сумму боковых сторон этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:56
    +1
    х+х+х+5+5=22

    3 х+10=22

    3 х=12

    х=4 это основание

    4+5=9 это боковая сторона

    сумма будет 9=9=18