периметр равнобедренного треугольника равен 17 см, а одна из его сторон на 4 см меньше другой. Найдите сумму боковых сторон этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:00
    0
    боковые стороны равны между собой. из этого следует боковая=x, основани=x-5.

    перимет=2x+x-4=17, 3x=21, x=7-боковая. сумма боковых сторон=2*7=14