Найти полную поверхность правильной четырёхугольной призмы, если сторона основания 12 см, а боковое ребро 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:29
    0
    Если площадь полной поверхности, то

    это S=Sосн+Sбок

    Sосн=a^2=12*12=144 (см^2)

    Sбок=Pосн*h=12*4*5=240 (см^2)

    S=144+240=384 (см^2)