В равнобедренной трапеции abcd основания 8 см и 14 см чему равен ее периметр если боковая сторона ровна 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:45
    0
    P = a + b + 2c, где а и b - основания, с - боковая сторона. Тогда:

    р = 8 + 14 + (2*8) = 22 + 16 = 38 см

    Ответ: 38 см