Найдите площадь треугольника если ав=12 см, вс=5 см, ас=13 см.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:49
    0
    P=12+5+13=30 p=P/2=15;

    S=sqrt (15 * (15-5) * (15-12) * (15-13)) = sqrt (900) = 30.