Периметр треугольника АВС равен 36 см. Сторона ВС и меньше стороны АВ на 3 см, а сторона АС равна 7 см. Найдите стороны ВС и АВ треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:45
    0
    AB=16 см

    BC=13 см

    36=x + x-3+7

    36=2x+4

    36-4=2x

    x=32/2

    x=16

    AB=16

    BC=16-3=13