Abcd трапеция.

площадь трапеции-200 см2

высота - 10 см

большое основание больше малого в 2 раза

малое основание?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:37
    0
    Пускай малое основание равно х тогда большое будет 2 х. за площадю трапеции имеем

    200=10 * (2 х+х) 2; 400=30 х; х=40/3