Как записать условия задачи, длина игровой площадки 18 м, а ширина составляет одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7 м проволоки понадобится, чтобы огородить эту площадку двойным слоем проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:57
    0
    Дано:

    (Прямоугольник) длина которого = 18 м а ширина составляет одну шестую от длины.

    Найти:

    Сколько мотков по 7 м надо огродить плошадку двойным слоем

    Решение

    18:6=3 ширина

    18*2=36

    3*2=6

    36+6=42

    42*2=84

    Ответ: 84