Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 20 см, при этом боковая сторона на 2 см меньше основы

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:45
    0
    стороны AB и BC боковые, сторона AC основание

    AB и BC = х, AC = х+2

    х+х+х+2=20 3 х+2=20 3 х=18 х=18/3 х=6

    AB=BC=6 AC=6+2=8