Два катета прямоугольного треугольника равны 8 и 3 найдите площадь этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:46
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению его катетов

    S = (a*b) : 2

    S = (8*3) : 2=12