Объем конуса равен 108. Параллельно основанию проведены два сечения, делящие высоту на три равные части. Найдите объем верхнего отсеченного конуса

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:43
    0
    Коэффициент подобия равен 1/3, значит R1=R/3 и h1=h/3

    V1=1/3πR²h/27=1/27V

    объем равен 1/27*108=4