Диогональ ромба относится как 2:3, их сумма равна 25 см. надите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:03
    0
    Пусть х - одна диагональ, тогда (25-х) вторая. Получаем уравнение:

    х / (25-х) = 2/3

    3 х=2 (25-х)

    3 х=50-2 х

    5 х=50

    х=10

    Итак диагонали равны: 10 и 15

    Тогда S=1/2*10*15=75 (см²)