Сторона треугольника = 26 см, а две другие образуют <120 градусов и описанная как 7:8, найти эти стороны.

Найдите диогональ паралелограмма, если вторая диогональ равна 8 см, а стороны 4 и6.

Найдите сторону треугольника, если противолежащий ей угол = 60 градусов, а радиус описанной окружности = 9 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:23
    0
    2 задача. Найдем диагональ прямоугольника со сторонами 4 и 6 см. По скольку, согласно теореме Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    42 + 62 = 16+36=корень 52 = 7,21 Сравним полученный её с известной диагональю параллелограмма 8 - 7,21 = 0,29 По скольку известная диагональ больше диагонали прямоугольника, то, как было сказано выше, необходимо полученную разницу вычесть из величины диагонали прямоугольника, чтобы получить меньшую, искомую, диагональ.

    И так: 7,21 - 0,29 = 6,92 см.

    3 задача.

    R=a/2sin60

    а=R*2*sin60=9*2 * (корень из 3) / 2=9*корень из3