Дано:

угол 1=60° угол 2=120° угол=53°

найти:

угол 4

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:28
    0
    В выпуклом четырехугольнике сумма всех углов равна 360 градусам, значит, чтобы найти четвертый угол, нужно из 360 вычесть сумму известных трех углов.

    1) 360 - (120+60+53) = 360-233=127 (градусов) - приходится на 4-ый угол.

    Ответ. 127 градусов.
  2. 7 июня, 03:15
    0
    Наверно так 60+120+53=223

    360-223=137