В треугольнике ABC угол с равен 90 гр, Из вершины С проведен перпендикуляр, разбивающий своим основанием гипотенузу на отрезки разность которых равна 1,4

Найти эти отрезки если высота равна 2,4

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:04
    0
    CH=2,4

    AH=x

    BH=x+1,4

    x (x+1,4) = 2,4²

    x²+1,4x-5,76=0

    D=1,96+23,04=25

    x1 = (-1,4-5) / 2=-3,2 не удов усл

    x2 = (-1,4+5) / 2=1,8-AH

    1,8+1,6=3,4-BH