Стороны треугольника равны - 7,9,13 см. Найдите стороны подобного ему треугольника с периметром 116

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:01
    0
    Смотри

    7:9:13

    Пропорция

    7+9+13=29

    116/29=4

    Ок, все стороны второго треугольника больше первого в 4 раза

    (7*4) + (9*4) + (13*3) = 28+36+52=116

    Вот и всё