Докажите, что треугольник ABC равнобедренный A (4; 3) B (8; 3) C (6; 10)

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:08
    0
    Считаем расстояния между точками.

    АВ=√ ((4-8) ^2 + (3-3) ^2) = 4

    СВ=√ ((6-8) ^2 + (10-3) ^2) = √ (4+49) = √53

    АС=√ ((4-6) ^2 + (3-10) ^2) = √ (4+49) = √53

    всё хорошо. длины сторон позволяют построить треугольник, и две стороны равны = > это треугольник, и это равнобедренный треугольник.