Один из смежных углов больше другого на 90 градусов найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:46
    0
    Пусть меньший из смежных углов равен x, тогда больший равен x + 90.

    Сумма смежных углов равна 180°. Составим и решим уравнение.

    x + x + 90 = 180

    2x = 180 - 90

    2x = 90

    x = 45° - меньший угол

    45 + 90 = 135° - больший угол