В треугольнике ABC угол C = 90 градусов Найдите синус косинус и тангенс углов A и B если BC = 8 см AB = 17 см AC = 15 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:52
    0
    Sin A = BC/AB

    sinB=AC/AB

    cosA=AC/AB

    cosB=BC/AB

    tgA=BC/AC

    tgB=AC/BC