Катеты прямоугольного треугольника равны 12 см и 5 см. Найдите периметр и площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:56
    0
    Площадь S=1/2ab, S=1/2x15x6. S=30 см²

    Что б узнать периметр надо узнать размер гипотенузы.

    За теоремой Пифагора √12²+5²=√144+25=√169=13 см это гипотенуза

    Периметр. P=12+13+5=30 см.