Определите вид линии, задаваемой уравнением х^2+y^2-4x-6y+13=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:08
    0
    Выделяем полные квадраты

    х^2+y^2-4x-6y+13=0

    х^2 - 4x+4 + y^2-6y+13=4

    (x-2) ^2 + y^2-6y+13=4

    (x-2) ^2 + y^2-6y+9+13=4+9

    (x-2) ^2 + (y-3) ^2+13=4+9

    (x-2) ^2 + (y-3) ^2=0

    Это уравнение окружности с центром в точке (2; 3) радиусом 0. или просто точки.