У треугольников АВО и NBK угол В-общий. Применив теорему об отношении площадей треугольников, имеющих по равному углу, найдите Площадь АВО делённое на Площадь NBK если в треугольнике АВО гипотенуза АВ = 26 СМ, катет ВО-21 см, в треугольнике NBK сторона BN=13 см, сторона ВК=14 см.

8 класс!

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:34
    0
    S1=0,5*a1*b1*синус угла.

    S2=0,5*a2*b2*синус угла.

    разделим первое выражение на второе.

    синусы сократятся, т. к. углы равны., 0,5 также сократится.

    получаем:

    s1/s2=a1*b1/a2*b2.

    если со знаками не понятно пиши