2 стороны треугольника соответственно 18 и 21 высота проведеная к меньшей из этих сторон равна 14 найдите высоту проведенной к большей стороне

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:12
    0
    Площадь треугольника можно вычислить двумя способами:

    S=18*14/2 и S=21*h/2. Приравняем две формулы.

    21h/2=18*14/2

    21h=18*14

    h=12