Основание треугольника больше средней линии, паралельной данному основанию на 3 см. Тогда сумма средней линии и основания треугольника будет равна?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:04
    0
    средняя линия равна половине основания, значит

    2 х=х+3

    х=3

    3 см средняя линия

    3+3=6 основание

    3+6=9