В треугольнике ABC, AB-4 см, AC-5 см, угол B-60°. Найти периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:20
    0
    Для периметра нам не хватает стороны BC, ее мы можем найти по теореме косинусов AB^2+AC^2-2AC*AB*cos (B), тогда периметр P=AB+AC+AB^2+AC^2-2*AC*AB*cos (B) = 4+5+16+25-2*4*5*0,5=30 (cm)