Периметр равнобедренного треугольника в 5 раз больше основания и на 9 см больше боковой стороны. Найти боковую сторону

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:31
    -1
    1) пусть х-основание, у-боковая сторона. тогда х+2 у=5 х, тогда у=2 х.

    2) х+2 у=9+у

    2.5 у=9+у

    1.5 у=9

    у=6 см

    Ответ: 6 см